Польза от наших питомцев

Польза от наших питомцев

Заводя кошку ил собаку, мы отдаем ей свою любовь, ласку, тепло и заботу. Но наши питомцы тоже являются очень благодарными и вместе с радостью от нашего с ними совместного время провождения, мы еще получаем пользу для нашего здоровья. Да, вы не ослышались, это именно так. А теперь подробней.

Судя по заключению многих врачей, наличие кошки в доме избавляет человека от бессонницы, если он страдает таковой. Также при регулярном общении с этим милым созданием происходит нормализация артериального давления, облегчается аритмия, коты избавляют от стресса и депрессий. И, как уже известно, кошки снимают боль (особенно при радикулите и артрите) за счет того, что температура их тела выше, чем у человека.

Собаки также способствуют снятию усталости и стресса, избавляют от психических и невралгических заболеваний. А какой же прекрасный вид зарядки, физкультуры, фитнеса – это ежедневные прогулки с любимыми собаками. Такие виды тренировок помогают похудеть, предотвратить сердечно-сосудистые болезни и сахарный диабет, повышают иммунитет.

Также питомцы являются необходимыми для маленьких детей и людей в возрасте. Согласно многим исследованиям, домашние животные укрепляют иммунную систему маленького ребенка, развивают в малышах чувство ответственности и заботы. Людям в возрасте наши прекрасные домашние питомцы просто необходимы для повышения активности пенсионеров, также они спасают от одиночества, депрессий и дают новый смысл жизни для пожилых людей.

Многими учеными доказано, что люди, у которых есть домашние питомцы, живут дольше!!

Не забывайте про животных, любите и цените своих питомцев и обязательно помогайте уличным бездомным.

Ведь они прекрасные существа, которые улучшают наше здоровье, наполняют нашу жизнь и показывают нам настоящую любовь, дружбу и преданность!

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик