Сохраним планету! 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды.

В последние десятилетия в связи с интенсивным развитием промышленности и сельского хозяйства, бурным ростом городов неизбежным стало изменение природных комплексов, сокращение ареалов животного и растительного мира, уменьшение числа популяций. Все это приводит в конечном счете к безвозвратной потере биологических видов. Природа при активном участии человека все заметнее деградирует. Вот почему в настоящее время особую остроту приобретает необходимость усиления охраны природы.



Природа делится на живую и неживую. К живой относятся не только звери, птицы, насекомые, но и растения. Птицы и звери могут избежать человека, опасности. Растения - нет.  Кроме того, они вправе расчитывать и на более уважительное отношение к себе, поскольку они и только они обеспечивают человека самым необходимым для жизни - кислородом и пищей. Ведь кислород для дыхания выработали и продолжают " производить" именно растения.

 

Человечество пользовалось и продолжает пользоваться дарами живой природы для получения пищи, тепла, одежды... Но речь может и должна идти об уважительном и бережном отношении к природе, к любым ее формам, потому что человек - дитя природы и без нее, своей матери, обречен на мучительное вымирание. На сегодняшний день создалось положение, если не катастрофическое, то весьма тревожное. Гибнут реки, моря и даже океаны. Гибнут плодородные земли. Гибнет фауна.



Призываем всех взглянуть на окружающий мир не только с потребительских позиций, но и внести свой посильный вклад в защиту природы, в защиту того древа жизни, над которым уже завис топор цивилизации.

 

В нашей заботе нуждаются и животные, и птицы, и насекомые. Будьте активными участниками охраны природы! Не проходите мимо действий, нарушающих гармонию природы! Станьте активным экоактивистом! Абсолютно каждый может найти дело по душе и по возможности, и внести посильный вклад в сохранение природы! Сохраним планету для будущих поколений! Охранять природу - значит охранять Родину!



С уважением, директор Общественного Фонда защиты прав животных " Дворянин", Прокопьева Лариса Васильевна.

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик