Бродячие собаки умирают в муках, Устинка №4 (549) 28 января 2010 г.

Бродячие собаки умирают в муках, газета Устинка №4 (549) 28 января 2010 г.

Двое из фирмы по отлову бездомных животных, об­мотав шею собаки метал­лической проволокой, изо всех сил тянули несчастно­го пса, брызгавшего кро­вью, стараясь затащить его в грузовик.

Эту жуткую историю нам рассказала жительни­ца микрорайона Аблакетка. По словам женщины, средь бела дня на центральной улице "отловщики" мучили собаку. Мимо проходили дети.

- У ребятишек были ис­пуганные лица. Я стала ругаться с теми людьми, поймавшими животное, а они сказали, что их отпра­вил на отлов руководи­тель КМС Семенов, - го­ворит жительница Абла- кетки. - Я потребовала у парней документы на осу­ществление этой деятель­ности. Но официальных бумаг у работников фир­мы не было.

Директор КМС №2 Вла­димир Семенов утверж­дает обратное:

- Бродячих животных не бьют и не стреляют, а только чуть удушают пет­лей. Потом грузят в ма­шину и увозят. Что даль­ше делают, не знаю. За последние три дня у нас отловили 10 собак, и ни одну до крови не довели.

Миссия - спасать несчастных

Екатерина Шендрик, Надежда Черникова

В Усть-Каменогорске рабо­тает клуб любителей и за­щитников братьев наших меньших "Дворянин".

Его председатель, Лари­са Прокопьева, - кинолог со стажем. За два года бо­лее 500 собак нашли но­вых хозяев.

Прежде чем отдавать лучшего друга человека в хорошие руки, Лари­са Васильевна проводит подробный инструктаж по уходу, требует копию удостоверения личности и расписку от людей, за­бравших животное к себе.

- Возможно, моя мис­сия - спасать несчастных, брошенных собак, - гово­рит Лариса Прокопьева. - В других странах сущес­твуют армии защитников животных, работают це­лые приюты. Такое мож­но сделать и у нас, но по­чему-то никто не желает помочь...

год: 

2 010

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик