Лапы, хвост и мокрый нос. Устинка №44 от 31.10.2013 г.

Состоялась первая выставка дворняг
Бобик в гостях у Барбоса. В Восточном Казахстане прошла первая выставка собак среди представителей "дворянских" пород - попросту дворняг. Мероприятие под названием "Я обязательно выживу" состоялось благодаря руководителю фонда защиты прав животных "Дворянин" Ларисе Прокопьевой.
Горожане пришли на праздник со своими питомцами. Практически каждый четвероногий участник выставки когда- то проживал у Ларисы Васильевны. В конкурсе "Из грязи в князи" владельцы рассказывали о своих любимцах, как те попали к ним, и что собакам пришлось пережить. Некоторые хозяева принесли с собой плакаты с фотографиями питомца "до" и "после". Счастливые животные виляли хвостами и с удовольствием позировали фотографам.
Конкурс талантов еще раз доказал, что дворняжки ничуть не хуже своих породистых собратьев. Многие из них отлично демонстрировали элементы общего курса дрессировки и послушания. Лариса Прокопьева профессиональный кинолог - помогает обучать питомцев.
- Наши четвероногие друзья не уступают в подготовке собакам служебных пород, а главное, что дворняжки учатся с гораздо большим удовольствием, - заметила Лариса Васильевна.
На конкурсе костюмов животные щеголяли в разных нарядах, победителем соревнования стала собака в образе Кармен. Посетители также участвовали в аукционе-выставке изделий из собачьего пуха. Для детей был организован конкурс рисунков "Мой любимый питомец", ребята получили призы и подарки.
На выставке помощники "Дворянина" еще раз подняли вопрос о создании питомника для бродячих животных в Усть-Каменогорске. Волонтеры призывали граждан помогать братьям нашим меньшим, не бросать их на дачах, ведь скоро наступят холода. Возможно, в городе появятся баннеры и рекламные щиты с лозунгом "Не бросай меня!", призывающие людей не оставлять питомцев на произвол судьбы.
В завершение праздника состоялась лотерея, победители которой выиграли сумки, рюкзаки, термосы, футболки и другие подарки.
 
Екатерина Шендрик
газета Устинка №44 от 31.10.2013 г

год: 

2 013

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик