Обращение к владельцам собак!

Категория: 

Усть - Каменогорск!
ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК❗ ВНИМАНИЕ❗
В связи с трагическим случаем, произошедшим 17 декабря в пос.Лесхоз, в городе обьявлена " большая охота" на безнадзорных собак❗
Многолетнее бездействие властей в сфере обращения с животными, регулирования их численности гуманными методами, систематическое нарушение действующего законодательства РК при отлове безнадзорных животных - стало причиной случившейся трагедии!

Трагедия, произошедшая 9 лет тому назад в пос. Ахмирово, повторилась... все, что могут предпринять службы " отлова" - так это массово истреблять животных! А потом " отчитаются" о проделанной " работе"... так в период с 6 по 19 ноября 2012г было отстрелено 289 безнадзорных собак (после гибели человека в п.Ахмирово).

Владельцы собак! Держите собак на привязи, на хорошо огороженной территории, исключающей побег животного! Проверьте на прочность карабины, цепи, вертляки! Прикрепите к ошейнику опознавательное средство - адресники, капсулы, но лучше просто прикрепить обыкновенную бумажку с указанными на ней контактами, обмотав скотчем! В случае побега животного незамедлительно сообщите о случившемся в ветеринарные клиники, зоозащитные организации, выставите информацию о потерявшейся собаке в социальные сети. Кто еще не сделал фото своих животных и не завел ветеринарные паспорта на них - сделайте это в кратчайшие сроки!

Если Ваша собака попадет под отстрел, можно будет подать в суд исковое заявление на противоправные действия службы отлова, противоречащие действующему законодательству РК!

Ст. 246 ГК еще никто не отменял. Ни в одном нормативно - правовом документе не написано, что животные, находящиеся без сопровождающих лиц, подлежат ОТСТРЕЛУ!

Касательно случившейся трагедии в Лесхозе....
На данный момент проводятся все необходимые судебно- медицинские экспертизы. Делать преждевременные выводы и списывать трагедию на бродячих собак, домашних, волков - неправильно. Более того, в комментариях в соц.сетях еще и зоозащитников обвиняют в случившейся трагедии ..
Ни в одном языке мира не найдется слов, чтобы выразить соболезнования семье девочки...

Общественный Фонд защиты прав животных "Дворянин". 8 705 235 76 98

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик