Очень нужен дом собакам породы САО!

Категория: 

Усть-Каменогорск! ВНИМАНИЕ!!!
Очень нужен новый дом породным собакам (САО ), вольерного содержания! 
Месяц тому назад мы узнали, что с руководителем питомника " Еаst Favourite", Еленой Ивановной Лукьяновой, случилась беда - заболела...вероятно, из за своих собачек которых очень любила и была их единственной хозяйкой и кормилицей, скрыла свое недомогание от родных и близких, не хотела никого обременять своими проблемами. Держалась бодрячком, никто даже и предположить не мог, что Лена не то что за толпой собак ухаживать полноценно не могла, но и про себя "забыла"...в общем, сестра забрала Лену к себе домой, обеспечивая ей полноценный медицинский уход, а собак решили пристраивать в новые дома. Было 3 немецких овчарки (забрали их при Лене ), и более 10 алабаев ( как вольерного содержания, так и находящихся на территории ). Волонтеры и кинологи сразу же подключились к решению проблемы, собирали и возили еду для собак, которые были очень голодны и хватали булки хлеба на лету...Не остался в стороне и наш Фонд - сразу же передали 2 мешка сухого корма "DOG CHOW", а благодаря помощи неравнодушного человека были закуплены корма и принят человек по уходу за этими собачками. За прошедший месяц было пристроено волонтерами 2 собаки САО в Риддер, с ними все хорошо! Так как на территории оставались собачки на свободном выгуле и в руки они не давались, волонтеры решили прибегнуть к помощи вет.службы, руководитель которой заверил, что выстрелит снотворным и отвезет на новое место, Елена ждала своего любимца Бандита, для него был уже готов огромный вольер. Итог "помощи " - 2 трупа..одна собачка так и не "проснулась", а Бандита убили по дороге в новый дом...загрузили спящую собаку в открытый пикат, в пути он проснулся и его отстрелили. Третью собаку, азиатку Киру, волонтер пристроила " в хорошие руки" в новый дом на Левый Берег. Откуда через 3 дня собака сбежала...где скитается несчастная собака, что кушает, жива ли - вопросы, на которые пока нет ответа. Пользуясь случаем, прошу помощи в поиске собаки Киры! (видео прилагается, собака, которая находится в бочке с водой ).
28 июля с помощью кинолога-фигуранта Баландина Евгения, забрали собаку и ее 10 новорожденных деток и отвезли на передержку. А 14 августа также с помощью кинолога-фигуранта одну собачку по кличке Гуня отвезли в клинику, где ей была проведена операция на глаз,номер карта№ 65 138, а другую собачку отвезли на передержку.
Очень нужен дом!!! Собаки не приучены ни к ошейникам. ни к цепочкам! Нужны для них вольеры! Очень просим откликнуться тех, кто имеет опыт общения с собаками этой породы! Нужно успеть их спасти! Осталось 6 собак!
Общественный Фонд защиты прав животных "Дворянин". 8 705 235 76 98

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик