Сотрудники ветклиники Усть-Каменогорска ловили кузнечиков для пустельги, которую привезли зоозащитники. Yk-news.kz 1 сентября 2020 г.

Жительница областного центра обнаружила во дворе раненую хищную птицу. Благодаря неравнодушной горожанке пустельга попала в ветклинику, где ей провели операцию, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации председателя общественного фонда защиты прав животных «Дворянин» Ларисы Прокопьевой, птицу нашли на улице Чехова, 59.

— Как выяснилось, пустельга не могла летать из-за травмы. Я связалась с ветклиникой. Врачи просто молодцы! Они выполнили ювелирную работу: поставили спицу в крыло. Не так-то просто сделать операцию птице, которая весит всего 200 граммов, — поделилась Лариса Васильевна.

Птицу назвали Чехом — в честь названия улицы, на которой нашли пернатого.

— Проблема возникла с питанием и с дальнейшим пристройством. Птица ведь хищная. Врачи умудрились наловить кузнечиков, волонтеры привезли мяса. Нашли и мышей, — рассказала Лариса Прокопьева.

Сейчас пустельга идет на поправку. В ОФ «Дворянин» не откажутся от помощи на лечение и содержание Чеха. Реквизиты и контакты фонда можно найти в Instagram.

Елизавета Седых
Фото: Лариса Прокопьева
https://yk-news.kz/news/сотрудники-ветклиники-усть-каменогорска-ловили-кузнечиков-для-пустельги-которую-привезли

год: 

2 020

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик