Тройное ДТП с участием четвероногих

Категория: 

11 февраля - Шмелев Лог, район гаражей, собака была сбита машиной.

Благодаря добрым людям, песика доставили в клинику, прооперировали. Пес явно домашний, возраст 6-7 лет, хорошо одетый (лохматый), крупный. Прогноз был от осторожного до неблагориятного.

Песика назвали Адольф (карта № 14 778). Галина, принимавшая участие в спасении пса, даже оплатила за него в клинике. Спасибо ей ОГРОМНОЕ!

К сожалению через несколько дней песик умер.

 

11 февраля - сбита собака на пр.Абая 122.

Операция по ее отлову и доставке в стационар заняла около 4-х часов. Отдельное СПАСИБО  спасателям ВРАОСО! Без их помощи у нас бы не получилось оказать ей помощь в полном объеме. Собаку прооперировали, состояние удовлетворительное (сложнейшие множественные переломы)

Карта № 14 776 - Злючка (так мы ее окрестили). 

 

Через несколько дней - снова сбитая собака, в районе площади Ушанова. Неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил собаку и скрылся. На месте происшествия оказался корреспондент YK-avto.kz, который доставил животное в ветлечебницу.

Рыжика (такую кличку дали пострадавшему псу очевидцы) погрузить в машину сотрудника оказалось непросто. Собака в состонии шока не давалась в руки. На помощь приехали спасатели из службы "112". Петлёй зацепили животное и усадили в автомобиль. Также специалисты спасательной службы сопроводили машину до ветлечебницы.

Рыжика  прооперировали в клинике "Зоовита". У пса  были серьезные переломы.

К сожалению на следующий день Рыжик умер.

Из 3-х собачек, попавших в ДТП только одна выжившая - Злючка.  Злючка - потомственно уличная собака. Никого к себе не подпускала, очень сложно давалась ветеринарам. Но тем не менее ее вылечили и стерилизовали, а когда она уже оправилась после операций - отвезли и выпустили в ее среду обитания, одев заметный яркий ошейник. Она была безумно счастлива оказаться снова на свободе.....

Как говорится, было бы счастье, да несчастье помогло. Благодаря тому, что Злючка (на фото) попала в ДТП, у нас появилась возможность ее стерилизовать. А это значит, что уже на одно потомство безпризорных потомственно уличных собак будет меньше...

Телефон: 

75-47-27, 8-705-235-76-98

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик