Уважаемые жители ВКО! Пришла весна- время паводков!

В связи с тем, что глубина промерзания почвы по нашей области достигает полутора метров, высота снежного покрова на равнинной местности до 90 см​ в горной - до двух метров, то имеются определенные риски для городов и населенных пунктов ВКО оказаться в зоне паводка. В целом по области 94 паводкоопасных населенных пункта.
Ожидается дальнейшее снеготаяние, ослабление ледовых явлений и подьемы уровней воды на реках.
География паводка может расшириться и количество населенных пунктов, подверженных подтоплению, тоже может увеличиться.
В связи со сложившейся ситуацией, обращаемся ко всем с просьбой! Пожалуйста! Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности домашних животных!
При наличии домашних животных определите возможность их расположения на возвышенных участках или организуйте группы для организованного выгона скота в безопасное место, с необходимым запасом кормов.
Проверьте карабины, крепление собак, живущих на улице, ​ чтобы в экстренной ситуации успеть отцепить животное и дать ему возможность спастись.
Не забудьте про кошек / котов, живущих в вашем ​ доме. Помогите им выбраться с затопляемой местности. ​
Если в доме маленькие котята / щенки – заранее подготовьте для них коробку (клеточку), в которой вы сможете вынести их с затопляемой территории
Дома на входе, на видном месте повесьте, пожалуйста, памятку, чтобы в экстренной ситуации не забыть про своих домашних четвероногих питомцев, которые тоже имеют право на жизнь!
Дайте им возможность спастись!

Не забудьте прикрепить на ошейник животного опознавательное средство! Жетон или хотя бы бумажку с номером телефона,обмотав скотчем вокруг ошейника.

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик