Уважаемые жители планеты Земля!​

Приглашаем вас принять участие в международной акции " Час Земли", в ходе которой​ WWF​ ( Всемирный Фонд дикой природы ) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Час Земли привлекает внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Сегодня это самая массовая экологическая акция на планете. Акция несет просветительский характер. Это призыв ко всем жителям задуматься о том, что именно они могут сделать для охраны окружающей среды, для сохранения природных ресурсов.
Общественный Фонд защиты прав животных "Дворянин" приглашает гостей и жителей Усть-Каменогорска принять участие в акции "Войди в природу другом!", приуроченной к международной акции "Час Земли", которая состоится 27 марта с 12.00 до 18.00 по адресу проспект Н. Назарбаева 103, ЦВМ "ZooVitа".
​ Природа - это не только источник материальных благ, но и источник духовного и эстетического богатства человека. Вы вошли в храм природы, услышали журчание ручья, пение птиц, увидели распустившуюся ветку, цветок, доверчиво раскрывший свои лепестки. И ваши руки тянутся к красивым веткам, цветам....
НО! не торопитесь срывать цветы, обламывать черемуху, березу. Ведите себя, как в гостях у своих друзей, и думайте о благополучии тех людей, которые придут после вас. Есть "любители" собирать охапки полевых цветов и выбрасывать их на ближайшей остановке...тех самых цветов, что все лето придают особую прелесть лугам и перелескам. И многие из них уже стали редкими и занесены в особые списки.​
​ Настоящий, любящий природу человек, должен охранять каждое дерево, каждый куст, каждый цветок.
​ В нашей заботе нуждаются и животные, и птицы, и насекомые. Домашние животные - собаки, кошки, в том числе имеющие владельцев и безнадзорные, выступают в качестве объектов животного мира.
​ В статье Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" в качестве основного принципа в области охраны и использовании животного мира , названо осуществление пользования животным миром способами, не допускающими жестокого обращения, в соответствии с принципами гуманности.
​ Будьте активными участниками охраны природы! Не проходите мимо действий, нарушающих гармонию природы! Станьте экоактивистом! Абсолютно каждый может найти дело по душе и по возможностям, и внести свой посильный вклад​ в сохранение природы!
​ В рамках акции "Войди в природу другом!" объявляем конкурс детских рисунков и поделок ( возраст деток до 12 лет ).
​ Приглашаем деток принять в нем участие! Не забудьте указать автора произведения, возраст и контакты.​ Призы для деток от ЦВМ "ZooVita".​ А всех жителей призываем выключить свет на один час 27 марта в 20.30. по местному времени.
​ Охранять природу - значит охранять Родину!
​ С уважением, директор Общественного Фонда защиты прав животных "Дворянин", Прокопьева Лариса Васильевна.

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик